Можно ли получить зарплату, находясь в очередном отпуске и продолжая работать?
Преподаватель школы искусств уходит в декретный отпуск 20 мая.Отработав почти полгода она просит очередной отпуск с 23 марта, но согласна работать до декретного, если ей оплатят и за работу.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него (ст. 122 ТК РФ)
Таким образом, женщина имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск, но непосредственно перед отпуском по беременности и родам.