Могу ли я прописать ребенка в неприватизированную квартиру и нужно ли согласие всех прописанных?

Добрый день.Я являюсь отцом 3-х летнего ребёнка,могу ли я прописать ребёнка в неприватизированную квартиру и нужно ли согласие всех прописанных в этой квартире?

, Александр, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день.Я являюсь отцом 3-х летнего ребёнка, могу ли я прописать ребёнка в неприватизированную квартиру и нужно ли согласие всех прописанных в этой квартире?

Александр

Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то можете зарегистрировать Вашего несовершеннолетнего ребенка без согласия остальных членов семьи. Согласно ст. 70 СК РФ:

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя