Можно ли узнать о существовании банка Гарант?

БАНК ГАРАНТ. Как проверить существует ли такой банк на самом деле?

Банк ГАРАНТ из г. С-Петербург предложил сделать предварительный платеж от суммы обещанного кредита (наличными )1,75%, что составляет 16 625 руб.

Эта сумма для перевода обещанного кредита наличными в другой город.

, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Владислав!

Информацию о существовании банка можно проверить на сайте Центробанка. Это в принципе единственный способ проверки.

Даже, если вы обратитесь в Интернет и найдете их сайт,  это не гарантия того, что банк существует, потому что зачастую сайты поддельные, выставляют фотографии актеров, которых выдают за Президентов банка и директорат. Так же странно, что банк просит перевести небольшую сумму. Это вообще первый признак того, что это мошенники.

Владислав
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо.