Что делать, если пришла судебная задолженность от банка, у которого закончилась лицензия?

Добрый день. Что делать если пришла судебная задолженность от банка у которой закончилась лицензия и банк закрыли?

, Одинахон, г. Сургут
Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

Здравствуйте! попробуйте узнать в каком банке есть подразделение Вашего банка, скорее всего сейчас другой банк заканчивает дела Вашего банка.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Одинахон! Кредит скорее всего придется платить, отзыв либо окончание лицензии у банка, не прекратит Ваших обязательств по возврату кредита, потому что полномочия банка могут быть,  переданы другому банку либо банк мог переуступить право требования по задолженности коллекторам.  О том кому переданы полномочия банка можно уточнить  на сайте Центрального банка России. В случае заключения договора переуступки права требования, Вас должны об этом уведомить. К сожалению Вы  не указали,  из какого документа узнали о судебной задолженности, поэтому не возможно Вас  проконсультировать по каким-либо действиям. .

Одинахон
Клиент, г. Сургут
Меня никто неуведомлял. А узнала про задолженность в госуслугах