Покупка гаража у собственника со свидетельством о собственности
здравствуйте, хочу купить гараж, у владельца есть свидетельство о собственности, этого документа достаточно для того чтоб гараж и в самом деле был в собственности и не возникнет ли потом каких нибудь проблем?
, Дмитрий, г. Озерск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если у собственника есть документ под названием «Свидетельство о регистрации права собственности», то он выдан до 30.06.2016, так как после этой даты такие свидетельства уже не выдают.
Я рекомендую вам запросить у собственника выписку из реестра недвижимости (ее можно заказать в МФЦ), по ней вы сможете понять статус имущества на сегодняшний день.