Проблемы с сервисным центром в случае поломки техники при ремонте

сдал принтер в сервисный центр для профилактического ремонта печатающей головки.В процессе ремонта сожгли материнскую плату,вину свою признают-но ремонтировать или оплачивать ущерб отказываются. Написал претензию.Как быть дальше

, Василий, г. Белгород
Валентин Калюжный
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток! В данном случае Вашу проблему можно решить через суд. Прежде всего необходимо письменное подтверждение отказа центра ремонтировать принтер или компенсировать ущерб. Так, это исключит возврат Вашего иска в порядке ч. 1 ст. 135 ГПК РФ. Предупредите центр, что в случае несогласия их урегулировать спор сейчас, Вы подадите исковое заявление в суд. Если признание вины центром у Вас тоже как-то подтверждается документально, то это значительно поможет Вам.

Согласно ГК РФ, ст. 1064, вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Возможно, что центр согласится возместить Вам ущерб. Однако, в случае очередного отказа смело обращайтесь в суд!