Считается ли нарушением проживание на территории РФ по паспорту СССР?

Считается ли нарушением проживание на территории РФ по паспорту СССР, какие санкции за это предусмотрена?

, Денис Егоров, г. Орел
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, за это предусмотрена административная ответственность

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту)

Дополнительно с данным вопросом вы можете ознакомиться в Определении Верховного суда РФ http://www.supcourt.ru/files/1...