Как правильно оформить брачный договор с супругом?
Добрый день! Оформляем с мужем брачный договор, по которому все имущество, приобретенное на мое имя в браке будет являться моей собственностью, а имущество, приобретенное на его имя, делится пополам в случае развода. Нужны ли нам выписки из Кадастровой палаты при таких условиях? У него в браке приобретена доля в квартире, у меня квартира.
Добрый день! Нет, нотариус составляет договор с Ваших слов, в договоре не может быть указано все имущество, которое «появится в браке».
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)СК РФ Статья 42. Содержание брачного договора
1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.