Паркуюсь у забора садика, имею ли я право там ставить ТС?
Добрый день. Вожу детей в садик. Возле садика есть парковка на 3 автомобиля. Она часто занята. Возле садика есть многоквартирный дом. И приходится оставлять машину около него. Вход в подьезд не загораживаю. Тротуар есть, на него не наезжаю. Паркуюсь у забора садика. Одного жильца дома, не устраивает, что там ставим машины. Имею ли я право там ставить?
Добрый день.
Не существует нормы, которая бы запрещала парковаться на общедоступной территории.
А придомовая территория именно такой и является.
Исключением могут выступить лишь какие-то знаки в рамках ПДД.
Машиноместа во дворах жилых домов не закреплены ни за кем, за исключением специально выделенных мест для транспорта спецслужб
В Вашем случае правовых проблем не вижу, так что шлите всех недовольных.
Всего доброго.