Является ли такое извещение надлежащим?
В судебное заседание явились истец Кромов и представитель ответчика Яковлев. Рассмотрение дела было отложено с извещением указанных субъектов. В следующем судебном заседании дело было рассмотрено и вынесено решение об удовлетворении требований истца в полном объеме. Ответчик с указанным решением не согласился.
Является ли такое извещение надлежащим? Проанализируйте круг субъектов, подлежащих извещению.
, Маргарита Шульга, г. Омск
Юлия Боровская
Маргарита, здравствуйте!
Статья 113 ГПК РФ. Судебные извещения и вызовы
1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
Суд обязан известить всех лиц, участвующих в деле. Если все участники процесса были извещены надлежащим образом, то нарушений со стороны суда нет. Помимо указанных лиц, также суд обязан известить ответчика.
С уважением, Юлия.
Всего доброго!