Может ли быть такое, что при смене паспорта прописка оформляется автоматически?
Добрый вечер. Я хозяйка дома, и у меня прописаны родственники моего бывшего мужа. Я хочу их выписать, но мне в паспортном говорят что только через суд. А в январе этого года, она поменяла паспорт и её прописали обратно, не спросив меня. Может ли такое, что прописка идёт автоматически?
, Оксана, г. Ставрополь
Наталья Шевченко
Здравствуйте, Оксана.
Замена паспорта не является основанием для выписки. Поскольку основания для выписки отсутствуют, его никто не выписывал. В связи с этим, для проставления штампа не требуется согласие собственника.
Юрий Стофорандов
В данной ситуации Вам нужно с иском обратиться в суд и с вынесенным решением обратиться в ОВМ о снятии родственников мужа с учета. Могу дистанционно подготовить иск и проконсультировать по документам, необходимым для предъявления иска.