Как оформить документы при покупке гаража в собственность?
хочу купить гараж в собственность у собственника, у продавца есть только договор купли продажи где указано что предыдущий хозяин владел гаражом на основании наследства, так же есть выписка из ЕГРН где указано что продавец является собственником. так вот, в чем вопрос, достаточно ли этих документов при покупке гаража чтоб право собственности перешло на меня? или нужно что то еще оформлять нынешнему владельцу, и если да то что
, Дмитрий, г. Озерск
Юрий Денисов
Добрый день, если в ЕГРН собственником указан именно продавец, то этого достаточно. Единственное, если продавец состоит в браке и приобретал гараж тоже в браке, необходимо от его супруги нотариальное согласие на продажу.