Спустя 4 года сообщили о наличии долга по погашенному кредиту
Доброе утро! Я в 2016 году закрыла карту и мне выдали уведомление на руки и имеются все чеки.А спустя 4 года пришло уведомление о том, что мой договор отправили в Коллекторскую службу с 18.02.20 г, хотя до этого ни смс ни звонков не получала.Банк" Согласие".Я им говорю, что с банком я «Согласие»не сотрудничала.И смс прислали без имени и отчества и без номера договора.Как мне поступить?
Как правильно написать притензию.
- бинбанк 001.bmp
Здравствуйте, Людмила!
Банк «Согласие» в списке кредитных организаций на сайте Центробанка России не числится.
Так что, необходимо дождаться официальных документов в письменном виде, тогда будет ясно мошенники это или нет.
Без документов никаких действий по переводу денежных средств не предпринимайте.
Если у Вас дополнительные вопросы или Вы желаете получить помощь в составлении документов, то обращайтесь в чат.
Всего Вам доброго.
Добрый день, Людмила
Возможно Вас обманывают мошенники. Соберите под аудио запись больше данных о том кто звонит и по какому поводу, спросите номер кредитного договора дату заключения и пускай сообщат каким образом коллекторское агентство получило право требовать. Не какой информации не предоставляйте.
Если Вы действительно не брали кредит то советую обратится в органы правопорядка по факту мошенничества.
С уважением
Радик Рафикович С.
юрист
Спасибо!!!