Какими статьями апеллировать при возникновении "конфликтных" ситуаций?

Отчим с пасынком. Поездка по России. Ребенку 5 лет. Достаточно ли заверенных копий документов (свидетельство о регистрации брака и свидетельства о рождении) для данной поездки? Какими статьями апеллировать при возникновении "конфликтных" ситуаций?

, Денис, г. Норильск
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Денис! Вам необходима нотариально заверенная доверенность от матери ребенка, или оформленное на вас свидетельство о рождении. В противном случае могут возникнуть проблемы.