Как быть, если беременную увольняют с работы?
Я беременна и меня увольняют, нашу точку пекарни закрывают на другую точку не переводят говорит мест нет
Здравствуйте, Адиля!
Действия работодателя незаконны.
ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Поэтому Вас не могут уволить ( если полностью не ликвидируется предприятие, а только закрывается одна точка). Тоже самое и ИП-если продолжает работать, уволить Вас не могут.
Рекомендую Вам обратиться с жалобой на такие действия работодателя в трудовую инспекцию.
Подробная консультация возможна в чате.Услуга платная.
С уважением, Пархоменко Вадим.