Считается ли подпись о получении заказного письма из военкомата подписью о получении повестки?
Добрый день! Ситуация такая -мне 24 года, в армии не служил, так как много времени провожу за границей и по отдельным обстоятельствам не хочу туда идти... На днях пошел на почту забирать онлайн заказ и мне выдали заказное письмо, которое лежало на почте уже несколько недель, я расписался в получение этого письма, где оказалась повестка!! Считается ли моя подпись в получение заказного письма из военного комиссариата, за подпись в получение повестки?
Артем, доброго времени суток!
Статья 113 ГПК РФ. Судебные извещения и вызовы
2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.
Да, если Вы расписались за получение письма и поставили дату получения, то эта дата и Ваша подпись являются подтверждением вручения Вам повестки.
С уважением, Юлия.