Изменен ли срок на кассацию в данном случае?
Здравствуйте. Читал в сети, что изменен срок подачи кассационых жалоб. Правда ли это? Спасибо за ответ.
, Иван, г. Санкт-Петербург
Владимир Панников
Здравствуйте, Иван.
Действительно, были внесены изменения в гражданский процессуальный кодекс. Эти изменения коснулись и срока подачи кассационной жалобы, что отражено в ст. 376.1.
Согласно ст. 376.1 ГПК РФ
Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
Таким образом, кассацию Вам необходимо подавать в трехмесячный срок.
Юлия Дынина
Иван, добрый день!
Да, это действительно правда. Срок для подачи кассационной жалобы составляет 3 месяца.