Как отправить отзыв на иск в суд почтой России?

Отправляем почтой России отзыв на иск истцу ценным письмом с описью и уведомлением о вручении Далее отправляем отзыв в Арбитражный суд с доказательством вручения заявителю. Что прикладываем в качестве доказательства? Квитанции об отправке истцу или их копии? Подлинники квитанций хотелось бы оставить у себя.

, Галина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отправляете первое письмо ответчику. Далее снимаете копию с квитанции и описи, пишите на копии «копия верна» ставите свою подпись и расшифровку подписи. Кладете в конверт к оригиналу иска и остальным приложениям, отправляете в суд.

Подлинники остаются у вас.

Таким же способом можете заверить и копии документов (приложения), оригиналы оставить у себя.

К иску также можно приложить и копию квитанции об уплате гос.пошлины.

На первое заседание приносите с собой в суд все оригиналы и показываете судье. Он у Вас их не заберет, а сделает отметку, что оригиналы вы показали.