На какую работу меня возьмут в пятнадцать лет по трудовому договору?

Скажите пожалуйста на какую работу меня возьмут в пятнадцать лет на работу по трудовому договору?????

, иван Кодонцев, г. Москва
Джамиля Салахова
Юрист, г. Москва

Закон накладывает серьезные ограничения на работодателя чтобы защитить права несовершеннолетнего работника. Работа не должна приносить ущерб здоровью и нравственному развитию. Перечень работ, к которым не могут быть допущены несовершеннолетние, приводится в Постановлении Правительства РФ от 25.02.2000 № 163. Таких работ около 2000. Поэтому Вам стоит определиться чем Вы хотите заниматься и убедиться что данным Постановлением такая работа для Вас не запрещена

иван Кодонцев
Клиент, г. Москва
Ну перечислите пожалуйста список работ куда меня возьмут в 15 лет по трудовому договору??