Как выгнать арендатора?

Я собственник магазина, он сейчас находится в аренде, договор аренды зарегистрирован в госкомрегистре. Я хочу расторгнуть договор в одностороннем порядке(в договоре есть такой пункт что можно расторгнуть уведомив за 60 дней об этом ). Уведомление о расторжении было отправлено по почте, уведомлении о вручении письма есть. Арендатор съедать ни в какую не хочет. В госкомрегистре в одностороннем отказе от договора отказпли(сказали расторгать только через суд). Через суд очень много времени займёт, а арендная плату по договору составляет 1000 рублей. Соотвественно арендатор платит корейки. Подскажи как можно решить ситуацию? Также в договоре прописано что после отправки уведомления он считается расторгнутым по истечению 60 дней. Могу ли я по истечению 60 дней прийти и силой их выгнать? Какие последствия будут ?

, людмила, Симферополь
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здрпаствуйте! Силой лучше не выгонять, могут квалиыицировать как самоуправство ст. 330 УК РФ

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.