Как быть с невыплаченной зарплатой и куда жаловаться после работы без договора?

Договор на работу не дали зарплату не дают. Так работал без договора. Как быть как с деньгами куда идти жаловаться?

, Александр, г. Краснодар
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Одновременно Вы можете обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.