С какого месяца начинают платить детское пособие в Белоруссии?
Здравствуйте , я бы хотела узнать на счёт детского пособия , с какого месяца начинают платить ежемесячную плату в Беларуси ?
, Milena Nevskaya, д. Витебск
Елизавета Курандова
Добрый день!
Согласно Закону РБ О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей
1. Пособия по материнству и семейные пособия назначаются со дня возникновения права на них, если обращение за назначением государственного пособия последовало не позднее шести месяцев со дня возникновения такого права в соответствии с пунктами 3–5 настоящей статьи
Т.е оно выплачиваеться вам из расчеты с момента возникновения права(рождения ребенка), но только после того как вы обратитесь за их назначением.
Если у вас еще есть вопросы вы можете обратиться за подробной или дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе.