С какого месяца начинают платить детское пособие в Белоруссии?

Здравствуйте , я бы хотела узнать на счёт детского пособия , с какого месяца начинают платить ежемесячную плату в Беларуси ?

, Milena Nevskaya, д. Витебск

Добрый день!

Согласно Закону РБ О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей

1. Пособия по материнству и семейные пособия назначаются со дня возникновения права на них, если обращение за назначением государственного пособия последовало не позднее шести месяцев со дня возникновения такого права в соответствии с пунктами 3–5 настоящей статьи

Т.е оно выплачиваеться вам из расчеты с момента возникновения права(рождения ребенка), но только после того как вы обратитесь за их назначением.

Если у вас еще есть вопросы вы можете обратиться за подробной или дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе.