Надо ли согласовывать в ПФ объект перед сделкой с участием мат капитала?

Здравствуйте. Продаем квартиру с использование мат.капитала. Надо ли согласовывать обьект перед сделкой в ПФ. Или идем в ПФ после регистрации для подачи заявления.

Уточнение от клиента

Покупатель частично оплачивает квартиру мат.капиталом без ипотеки.

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Продажа квартиры купленной в ипотеку с использованием материнского капилла  возможно только с согласия органа опеки и попечительства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам нужно составить документ или получить консультацию по вашему документу, то это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.