Куда можно обратиться в таком случае и последствия?
Добрый день!
Подала четыре месяца назад заявление в МВД на мошенничество со всем доказательствами, сам фак мошенничества прошел и то 9 месяцев назад, но все документы по переводу денег передала. Что делать? Звонить в МВД? Идти в МВД? Или сразу в прокуратуру?
Подготовить и направить жалобу вышестоящему руководству. Эту и другие услуги могу предложить в чате.
Здравствуйте, Марина. Проверка по Вашему заявлению проводится в соответствии со статьями 144,145 УПК РФ сотрудниками органа дознания (ууп, оур, оэбипк), в 10 дневный срок если сотрудники полиции не сочли нужным продлиться до 30 суток выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, далее направляется в районную прокуратуру, если районный отдел полиции, если умвд то в городскую прокуратуру для проверки. Вполне возможно материал проверки уже находится в архиве, как согласованный отказной. Необходимо писать жалобу в главк, умвд, прокуратуру и записываться на личный прием.
Здравствуйте! Вас должны были уведомить о принятом решении.
Что делать? Звонить в МВД? Идти в МВД? Или сразу в прокуратуру?Марина
бездействие сотрудников полиции можете обжаловать как руководству сотрудников полиции, так и в прокуратуру и в суд — на Ваше усмотрение.(ст.123 УПК РФ)