Могут ли отказать в предоставлении жилья сироте после вступления в брак, если у супруги есть жилье?
Я стою в очереди как дети сироты на предоставление жилья. Хочу вступить в брак, а у девушки есть жилье могут ли мне в дальнейшем отказать в предоставлении жилья. Прописываться не собираюсь в её квартире
, evgeniy, г. Иркутск
Вадим Сторчак
Здравствуйте!
Да, могут.
Статья 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» предусматривает порядок обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, а также лиц оставшихся без попечения родителей.
Там сказано, что Вам ничего не положено, если у вас имеется уже жилье.
С Уважением, Сторчак Вадим Белгород