Правомерность начисленных процентов по микрозайму

Здравствуйте! Брал в 2017 году ссуду в мфо 5500 р. проценты указаны были 1,5 первый месяц, в следующие 11 месяцев 3 процента в день . смог погасить 10 февраля 2018 2000 р. и 16 марта 2018 6000 р. Сейчас требуют через суд от меня проценты 2475 за первы й месяц и 54945 за последующие 11 месяцев плюс 5500 осн. долг. А как же закон 230 от 03. 07.2016? Заранее спасибо.

Уточнение от клиента
подан иск в суд
, Николай, рп. Зубова Поляна
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Просить они могут и больше. Уточните, это судебный приказ или дело в порядке искового производства рассматривается?

Просто если это судебный пркиаз — можете возражение с требованием отмены подать (ст. 129 ГПК РФ), а если иск подан — отзыв на исковое заявление.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Николай
Клиент, рп. Зубова Поляна
подано исковое заявление в суд

Нужно отзыв писать. Не признавать исковые требования.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Николай! Уточните пожалуйста дату заключения договора займа.

Николай
Клиент, рп. Зубова Поляна
25 ноября 2017