Как можно написать электронную книгу под псевдонимом?

Я планирую написать электронную книгу под псевдонимом

Но если кто либо захочет воспользоваться текстом и выставить за свой труд Как это предотвратить ?

, Олеся, г. Москва
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Вы вправе опубликовать книгу под псевдонимом.

ГК РФ Статья 1265. Право авторства и право автора на имя
 1. Право авторства — право признаваться автором произведения и право автора на имя — право использовать или разрешать использование произведения под своим именем, под вымышленным именем (псевдонимом) или без указания имени, то есть анонимно, неотчуждаемы и непередаваемы, в том числе при передаче другому лицу или переходе к нему исключительного права на произведение и при предоставлении другому лицу права использования произведения. Отказ от этих прав ничтожен.

2. При опубликовании произведения анонимно или под псевдонимом (за исключением случая, когда псевдоним автора не оставляет сомнения в его личности) издатель, имя или наименование которого указано на произведении, при отсутствии доказательств иного считается представителем автора и в этом качестве имеет право защищать права автора и обеспечивать их осуществление. Это положение действует до тех пор, пока автор такого произведения не раскроет свою личность и не заявит о своем авторстве.