Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Правомерна ли данная ситуация и есть ли возможность списать данный долг за ЖКУ?
Здравствуйте! Была временная прописка в квартире, где я не проживал, на данный момент срок давно истёк и прописка закончилась. УК начислила долг за неуплату собственником за ЖКУ, приставы наложили арест на сумму долга. Правомерна ли данная ситуация, есть ли возможность списать данный долг?
вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Скажите пожалуйста что возможно сделать в данной ситуации. Моя знакомая брала у меня деньги под процент в течении 1.5 лет, в один момент платежи прекратились. Одни обещания. Я подала в суд общей юрисдикции, было 3 заседания на которые она не явилась, судья намекнула что на тот момент и я и ответчик были зарегистрированы как ИП подать в арбитраж, оставили в этом суде без рассмотрения по неявке. В этот момент выяснилось что есть и другая пострадавшая, мы наняли адвокаты подать иск в арбитражный суд. Адвокат как оказалось год водила нас за нос, заседания идут, мы выиграли даже, потом якобы какие то возражения со стороны ответчика, оказалось что нет даже иска. В этот год ответчица подала иск о банкротстве, соответственно ее признали, нас она как должников не заявила. При этом была квартира в ипотеке ВТБ которую не реализовали. Есть ли возможность как нам все же вернуть деньги? Спасибо.
, вопрос №4848887, Айгуль, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Коллекторы подали в суд на индексацию присужденных сумм на день исполнения решения суда.сроки не пропущены.как защититься в суде?есть ли возможность оставить истца без удовлетворения требований?
, вопрос №4848779, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Ситуация следующая:
В 2024 г. умер отец. В наследство вступили его мать и сын. На наследников подали в суд двое истцов (это не банк, а просто два физлица) по долгам отца. Недавно состоялось кассационное слушание, где ответчиком было отказано в удовлетворении жалобы. Исход такой, что посколько истцов двое, каждому солидарно ответчики должны выплатить по 1,2 млн (суммарно около 2,5 млн). Жилье для ответчиков единственное, помимо них долю в квартире имеет ещё и брат умершего.
Возбуждено два исполнительных производства фссп, потому что истцы получили два разных исполнительных листа хотя подавали совместный иск. В итоге на каждом из ответчиков висит по 2,5 млн. Что делать? Как донести приставу что каждый должен 1,2 млн из наследников. Вопрос осложняется тем, что из наследственного имущества только доля в квартире размером 33%, денег на счетах нет. Суд не писал, как должен быть выплачен долг и что квартира единственное жилье тоже не учел. Есть ли возможность обратиться в Верховный суд? Можно ли давить на то, что нормы для урегулирования данного вопроса нет в российском законодательстве? И как воздействовать на пристава, опасаюсь что заблокирует личные счета, хотя права на это не имеет.
, вопрос №4848841, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, стационарный телефон был отключён за ненадобностью по заявлению ещё несколько лет назад. Ростелеком списывает оплату за предоставление в пользование абонентской линии, хотя телефона давно нет. Правомерно ли данное списание. Спасибо.
, вопрос №4848492, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Встречный иск в апелляционном суде.
На момент подачи апелляционной жалобы стало известно, что мое дело было передано другому судье в связи с переходом судьи, вынесшей решение в первой инстанции, на другое место работы. То есть, 28.10. вынесено решение (в окончательной форме изготовлено 07.11.), в период 20-25.11. эта судья передала мое дело другому судье. То есть, на момент заседания она уже знала о своем уходе и не особо утруждалась даже просто изучить приложенные к делу материалы, заседания провела формально, ну буквально в рамках 10 минут.
02.12. мной была подана апелляционная жалоба, и новая судья, которой было передано мое дело, уже занималась передачей материалов в апелляционную инстанцию. Правомерно ли с моей стороны будет в начале судебного заседания в апелляционном суде заявить ходатайство о рассмотрении дела с самого начала (рассмотрении дела по правилам первой инстанции), в порядке ч.6 ст.14 ГПК РФ «В случае замены судьи в процессе рассмотрения дела, судебное разбирательство производится с самого начала». Плюс во встречном иске, в порядке ст.138 ГПК РФ, который также планирую предъявить в начале заседания на стадии заявления ходатайств к суду, прошу апелляционный суд рассмотреть дело по существу, проведя самостоятельное судебное разбирательство. Примут ли в этом случае встречный иск?
, вопрос №4848248, Лариса, г. Тверь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.