Наследнику 14 лет
имеет ли он право оформить дарственную на недвижимость после оформления на него наследства на то имущество которое он унаследовал (квартиру) . Какие еще способы переоформить квартиру на другого человека после вступления в наследство.
, Елена, г. Смоленск
Елена Бословякова
Тут необходимо руководствоваться ст. 37 ГК, несовершеннолетний совершает сделки с 14 лет действуя с согласие законных представителей (родителей, попечителей). Для совершения сделки также необходимо согласие органов опеки и попечительства. И они могут отказать если сторона сделки — близкий родственник.