Возможна ли такая схема при данных условиях?

http://www.rgsb.ru.com/

Позвонили и предложили на хороших условиях взять кредит. Сказали, что мою заявку получили от банки.ру, где я заполняла анкету на получение кредита. Но т.к я живу не в Москве, то есть возможность через другой банк перевести нужную сумму, открыв там р/с на моё имя...для этого надо через банкомат моего банка отправить 4000р на счёт в Москве, когда придёт им подтверждение об оплате, то они свяжутся со свои кредитным отделом, который отошлёт документы курьеру в моем городе...мы подпишем их и пойдём в ближайшее отделение моего банка, чтоб забрать деньги(с собой иметь 2 документа)...

Подскажите возможна ли такая схема?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Не связывайтесь, это разновидность мошеннической схемы.

Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вот примерно такие схемы обычно в заявлениях в полицию о мелком мошенничестве фигурируют. «отправить 4000р на счёт в Москве, когда придёт им подтверждение об оплате, то они свяжутся со свои кредитным отделом, который отошлёт документы курьеру в моем городе… мы подпишем их и пойдём в ближайшее отделение моего банка, чтоб забрать деньги».

Так что лучше обратитесь в банк, который есть в вашем городе!