Действует ли гарантия, если я снимал крышку ноутбука?

Я снимал крышку ноутбука,ничего не сломал и окуратно все вернул в изначально состояние!

Полетел жёсткий диск, где хранились информация.Полетел из за внутренних повреждений(не внешних)

Гарантия год, прошло 6 месяцев.

Вопрос:Действует ли гарантия?

, Владислав, г. Асбест
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, гарантия действует. Обратитесь к продавцу с требованием отремонтировать ноутбук. Понятно, что информацию на жёстком диске Вам не восстановят, но приведут в рабочее состояние. В заявлении необязательно сообщать о том, что Вы открывали крышку.

У продавца будет 45 рабочих дней на ремонт.

Если вопрос возник потому что Вы уже обратились и Вам отказал продавец, пишите в чат, детально обсудим.

С уважением, Светлана