На какую сумму будет выполнена закупка повторно?

Здравствуйте, при расторжении заказчиком Государственного Контракта в одностороннем порядке при не добросовестном его выполнении подрядчиком, на какую сумму будет выполняться закупка повторно. (Первоначальную или сумму по которой 1 подрядчик выиграл?)

, Ангелина, г. Краснодар

Здравствуйте, Ангелина.

Если закупка проводилась в соответствии с положениями Федерального закона № 44-ФЗ, то контракт может быть заключен со вторым участником по цене, предложенной таким участником. Одновременно необходимо отметить, что объем обязательств и цена контракта по новому контракту должны быть уменьшены на объем обязательства надлежащим образом исполненным первым контрагентом.