Что мне в данном случае грозит при отказе от заказа?
Добрый день, меня пугают судом и хотят взять сумму 100.000 тысяч рублей за того что я не забераю посылку на почте. Товар я нк вскрывала и упаковку не нарушила а увидила что не соответствует моему заказу и отказалась.
Здравствуйте.Они не правы, а вы правы, так как согласно статье 26.1 Закона о защите прав потребителей, вы вправе отказаться от получения товара купленного дистанционным способом и его отправят за счет продавца по окончании срока хранения.пени, штрафы законом не предусмотрены и являются элементами мошенничества со стороны продавца.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности. Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также обращаться
В соответствии ст. 782 ГК РФ — Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. В Вашем случае расходами будут затраты на почтовое отправление.