Возврат средств за покупку тура через банк
Доброго времени суток, покупали путевку у тур оператора, перевод делали через банк , тур оператор деньги не возвращает, вылет физически не возможен из-за закрытия границ, есть ли возможность получить обратно средства через банк ? Спасибо!
Добрый день, Иван.
Если добровольно не возвращают, то только через суд.
Сначала нужно направить претензию
Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Указав последствия неисполнения Ваших требований.
Иван, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.