Что может быть с 14-летним ребенком, с которым не живут родители?

Что может быть с 14 летним ребёнком с которым не живут родители, попавший в полицию за употребление спиртного?

, Павел, г. Москва
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

1. Родителей могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ

2. Сведения о том, что несовершеннолетний ребенок находится без попечения родителей могут передать в орган опеки и попечительства.

3. Орган опеки и попечительства может инициировать вопрос о лишении/ограничении родительских прав.

4. Ребенок передается опекуну/интернат.

Если Вас удовлетворил ответ — оцените его.