Может ли тетя нанять адвоката, чтобы он действовал от ее имени?

моя тетя дееспособная.но самостоятельно не передвигается и расписаться не может. она хочет подарить мне свою долю в доме. она хотела вызвать нотариуса на дом. нотариус сказала что надо написать доверенность на дарственую и нужен незаинтересованный человек в дарении. может ли она нанять адвоката, чтоб он действовал от ее имени?

, лариса, г. Оренбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это может быть адвокат или иное лицо на имя которого будет оформлена доверенность  поручение на выполнение действия например дарения от имени…

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

лариса
Клиент, г. Оренбург
спасибо
Ольга Мясникова
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте. Нотариус может и на дом выезжать для совершения нотариальных действий. Вы можете узнать у нотариуса сколько стоит сделать доверенность и сколько стоит выезд на дом, и выбрать для себя более удобный вариант.

Желаю удачи.

лариса
Клиент, г. Оренбург
спасибо