Могут ли в банке предоставить отсрочку по выплатам?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, сейчас организация в которой я работаю по неизвестной мне причине отправляет нас в отпуск за свой счёт. Подскажите у меня имеется рассрочка и кредит, мне в банке могут дать отсрочку по их выплатам, в связи с финансовой трудностью на 2 месяца?

, Марина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

организация в которой я работаю по неизвестной мне причине отправляет нас в отпуск за свой счёт

Это грубое нарушение ваших прав. В отпуск за свой счет только по собственному желанию можно уйти. А если работодателю надо — пусть оплачивает простой (ст. 157 ТК РФ).

Банк вправе отказать в предоставлении рассрочки. Тем более отпуск без содержания — не основание. Это Ваш выбор. Так что не рассчитывайте на рассрочку от банка. Хоя тне исключаю, что банк все же может дать рассрочку в свете последних событий в стране.