Должны ли мне продлить отпуск в связи с объявленной нерабочей неделей?
Добрый день! Путин объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы, а я сейчас нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске, должны ли мне продлить отпуск или выплатить компенсацию за эту неделю? Все сотрудники не будут работать и получат зарплату, только они потом ещё пойдут в оплачиваемый отпуск, а я уже нет.
Здравствуйте, Юлия!
В соответствии со ст. 120 ТК РФ в число календарных дней отпуска не включаются только нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска.
Президентом РФ Путиным В подписан указ № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», которые становятся выходными, но не праздничными. Поэтому выходные дни включаются в число календарных дней отпуска, то есть отпуск продлен быть не может.
Если у Вас дополнительные вопросы или Вы желаете получить помощь в составлении документов, то обращайтесь в чат.
Всего Вам доброго.