Должны ли дизайнеров по заказным тортам привлекать к работе в нерабочие дни?
Должны ли дизайнеров по заказным тортам привлекать к работе в нерабочие дни с 28 марта по 3 апреля. Относятся ли они к категории работников пищевой промышленности, которые в обязательном порядке привлекаются к работе?
Олеся, добрый день! Указ президента о нерабочих днях не распространяется на:
— непрерывно действующих организаций;
— медицинских и аптечных организаций;
— организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
— организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
- организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
Дизайнеры по заказным тортам не относятся ни к одной из выше перечисленных категорий, соответственно на вас распространяется действие Указа о нерабочих днях с 28 марта по 3 апреля.
Большое спасибо!
Пожалуйста, рада была помочь.