Надо ли заключить договор об авторских правах с иностранцем?

Как заключить договор с иностранцем(т.е с физ лицом) об использовании авторских прав? Мне нужно использовать товары принадлежащие иностранцу для своего интернет магазина. Можно ли это сделать онлайн? Нужны ли для этого какие-то документы?

, павел, г. Казань
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Павел,

Закон предусматривает возможность заключения договоров и иных сделок в режиме онлайн.

В соответствии с абзацем вторым п. 1 ст. 160 ГК РФ, письменная форма сделки считается соблюденной также в случае совершения лицом сделки с помощью электронных либо иных технических средств, позволяющих воспроизвести на материальном носителе в неизменном виде содержание сделки, при этом требование о наличии подписи считается выполненным, если использован любой способ, позволяющий достоверно определить лицо, выразившее волю. Законом, иными правовыми актами и соглашением сторон может быть предусмотрен специальный способ достоверного определения лица, выразившего волю.

Для заключения договора нужны документы, позволяющие идентифицировать стороны, т.к. документы, содержащие личные данные.