Продлевается ли мой отпуск на период нерабочей недели?

Добрый день, подскажите если я в отпуске сейчас, а с понедельника все уходят на неделю в связи с вирусом, продляется ли мой отпуск на этот период. И можно ссылку на закон, потому что в кадрах мне сказали что не продляется отпуск

, Андрей, г. Екатеринбург
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

Указом Президента РФ от 25.03.2020 г. № 206 дни с 30.03. по 03.04.2020 объявлены нерабочими днями. Согласно ст. 120 Трудового кодекса РФ в число календарных дней отпуска не включаются только нерабочие праздничные дни. Выходные дни включаются в продолжительность отпуска, поэтому Ваш отдел кадров в этом отношении абсолютно прав.

С уважением,

Косарева Ирина