8 499 938-65-20

Как можно пожаловаться на шумный ремонт соседей?

Здравствуйте. живем на первом этаже многоквартирного дома, в подвале начался капитальный ремонт. шумит все с 10 до 17 без остановки. дома маленький ребенок, который боится этого шума и не спит днем. по закону с 13 до 14 тихий час, они его не соблюдают. кроме того в тамбуре развели срач. У нас там стоит коляска, они видели и могли бы попросить убрать, но они не посчитали нужным и испортили её. коляска в мелкой цементной пыли, камнях...Они трубу из подвала зачем то вывели в тамбур, и поэтому камни и пыль. можно ли куда то обратиться за порчу имущества? так же испортили линолеум и плинтуса в тамбуре.

Показать полностью
, Екатерина, г. Омск

Добрый день. Я бы советовала вам написать жалобу в прокуратуру  , в соответствии со статьей 10 Федерального закона о прокуратуре. Желательно писать коллективную жалобу, то есть Не только от вас, но и от других соседей.

Жалобу это вам надо писать в двух Экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна поставить отметку о том что жалобы и не принята.Если вам нужна помощь в её составление, нужно заказывать работу в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Екатерина!

Присоединяюсь к мнению коллеги, хочу добавить, что помимо жалобы в прокуратуру, Вы можете подать аналогичные жалобы в отдел ЖКХ (если данная служба является работниками данного госучреждения), в администрацию Вашего города на данную службу, делающую ремонт в подвале Вашего дома. 

Для возмещения причиненного ущерба в части порчи Вашего имущества: линолеума,  плинтуса в тамбуре, детской коляски, а также для возмещения морального вреда из-за постоянного шума в «тихий час», Вы можете подать гражданский иск в местный суд.

Исковое заявление подается в порядке ст 131 ГПК РФ (форма и содержание искового заявления) с приложением соответствующих документов, предусмотренных ст. 132 ГКП РФ (документы, прилагаемые к исковому заявлению).

Для более детальной консультации, составления необходимых документов, можете обратиться в личный чат.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Из за соседа по гаражу я пострадал, затопило гараж, размыло опорные стенки гаража, ворота плохо открываются, гараж в аварийном состоянии
Здравствуйте! Можно ли выйти из членства гск, и не платить по счетам, потому что гаражом не пользуюсь, собственником гаража являюсь. Из за соседа по гаражу я пострадал, затопило гараж, размыло опорные стенки гаража, ворота плохо открываются, гараж в аварийном состоянии.
, вопрос №4926264, Евгений, г. Москва
Добрый день Мои соседи на дачном участке часто и очень громко
Добрый день. Мои соседи на дачном участке часто и очень громко слушают музыку днём. Я их сосед и живу в соседнем доме на постоянной основе. Музыка очень раздражает, звонил в полицию, но там сказали что музыку можно слушать днём до 22 часов. Это не очень хороший вариант и очень хотелось бы как то заставить их снизить громкость. Разговаривать с ними я пытался. Что делать теперь, я незнаю и нуждаюсь в совете. Если есть какая либо возможность сделать так что бы музыка соседей была тише днём то я хотел бы попробовать найти вариант.
, вопрос №4926253, Егор,
Здравствуйте, мне соседи запрещают пользоваться общественным душем и туалетом и мойкой, можно ли обратиться в полицию?
Здравствуйте, мне соседи запрещают пользоваться общественным душем и туалетом и мойкой, можно ли обратиться в полицию?
, вопрос №4925931, Виктория, г. Москва
Сосед отсыпал щебнем от ворот своего гаража на расстоянии более 4 метров и тем самым перекрыл сток дождевых
Сосед отсыпал щебнем от ворот своего гаража на расстоянии более 4 метров и тем самым перекрыл сток дождевых вод, есть опоеделеные критерии растояния от ворот собственного гаража, сколько можно изменять ландшафт, отсыпая, поднимая грунт?
, вопрос №4925726, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Хочу присвоить в своей комнате в коммунальной квартире кадастровый номер без участия соседа, сосед не живет в квартире не могу с ним связаться в какой суд мне подать на соседа
Хочу присвоить в своей комнате в коммунальной квартире кадастровый номер без участия соседа ,сосед не живет в квартире не могу с ним связаться в какой суд мне подать на соседа
, вопрос №4925639, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2020