Что нам делать в такой ситуации при случившемся ДТП?
У нас такая ситуация. ДТП на трассе водитель (виновник) врезался в нас и уехал, скрылся в лесу машину бросил. Полиция машину нашла эвакуировала на штраф стоянку, по номерам пробили владельца (какая то женщина) дознаватели пока молчат, говорят ждите. Страховая говорит если машина виновника застрахована то мы вам выплатим, если нет, то делайте за свой счёт. Что нам делать в такой ситуации? И про владельцев неизвестно будут их искать или нет и страховая ничего не платит, машина стоит, ездить на ней невозможно
Здравствуйте!
Сотрудники в любом случае, должны вынести материал. По закону об ОСАГО, вы страхуете свою ответственность, соответственно, правоохранительные органы выясняют, есть ли страховой полис у виновника, если есть, вы взыскиваете с его страховой компании, если нет, то в гражданском порядке! Но есть некоторые условия, когда вы можете взыскать со своей страховой компании. Более подробно можно ознакомиться с ФЗ от 25.04.2002 N 40 «Об ОСАГО»