Перевод на другую работу
Здравствуйте! Меня переводят на другую работу из филиала в головное предприятие. В дополнительном соглашении указано, что я перевожусь с сохранением должности и должностного оклада. ИМЕННО ПЕРЕВОЖУСЬ! Мой новый руководитель хочет сделать экзамены для допуска меня к работе. Правомерно ли это? Ведь должность остается та же самая.
, Олеся, г. Москва
Дмитрий Петин
Добрый день.
Правомерность экзаменов должна содержать в коллективном или трудовом договоре, в связи с этим вам нужно узнать данную информацию в отделе кадров, если таких условий нет, то ваши права нарушаются.