Можно ли уменьшить процент взыскания в такой ситуации?
Я имею задолжености ,с меня взыскивает судебный пристав , недавно я оформился на новое место работы,официально, зарплата сдельная , можно ли уменьшить процент взыскания? Имею ребенка 7лет , жена безработная.
Добрый день, Владимир. Что касается уменьшения процента списания денежные средств, то это возможно. Для этого необходимо обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размера удержания. К сожалению, по закону в таком случае у приставов нет обязанности идти вам навстречу и снижать процент удержания, но попробовать стоит. Приложите к ходатайству документы, которые подтвердят ваше сложное финансовое положение.
Если приставы не снижают размер удержания, рекомендую обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Удачи.