Смогу ли я данную госпошлину применить в настоящее время?

Была оплачена госпошлина для замены паспорта в октябре 2019 года.могу ли я эту госпошлину оплаченную в октябре 2019 применить сейчас на март 2020 год для замены паспорта?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, если в октябре или до настоящего времени не обращались за заменой паспорта. Уплата пошлины сохраняется. Нужно приложить квитанцию об оплате. Возможно Вам выпишут штраф за нарушение сроков замены паспорта, который уже стал недействительным (смена фамилии, достижение 45летнего возраста).

Если есть вопросы и нужен более конкретный ответ, пожалуйста, обращайтесь в чат.

С уважением, Светлана