Возможно ли встать в очередь на жилье матери-одиночке?
Добрый ночи.Возможно ли встать на очередь,на желье матери одиночки,с 1 ребенком,в Липецкой области?Малоимущией не признана.Дом аварийным не считается,прописаны у родителей,один инвалид 1 группы
, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Диана Кемова
Здравствуйте, Наталия!
Если не имеете в собственности жилого помещения, Вы можете обратиться в администрацию с документами для постановки на учет в качестве нуждающихся в обеспечении жилым помещением. Жилье будет предоставлена согласно очереди.
п. 1 ст. 52 ЖК РФ
Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением установленных настоящим Кодексом случаев.