Прислали квитанцию за вывоз мусора, но нет условий для оказания данной услуги
здравствуйте, прислали первый раз квитанцию на оплату за вывоз ТБО в размере 900 руб. в частный сектор ни баков ни машин никогда не привозили . подскажите пожалуйста как быть? что делать дальше?
Руслан!
С одной стороны, есть общие требования Закона №89-ФЗ от 24.06.98 «Об отходах производства и потребления» — все собственники отходов обязаны заключать договоры на вывоз мусора и вносит соответствующую плату. Но и региональный оператор по обращению С ТКО обязан исполнять требования, установленные в плане сбора и утилизации отходов, потребители должны понимать — какие именно услуги они оплачивают. Надо как минимум направить обращение в адрес регионального оператора с просьбой пояснить — на основании чего начислена плата и за какие именно услуги, если мусор не собирается и не вывозится ими. При необходимости можно обращаться в надзорную органы — жилищную инспекцию и прокуратуру.
Всего доброго!