Куда жаловаться на хранение вещей на лестничной площадке?
Здравствуйте. Мои соседи не хотят убирать свои коляски и велосипеды с лестничной площадки. Бывает, что наставят всего, и получается, что не пройти и не проехать. Даже боком сложно пройти. На замечания и просьбы убрать всё это, никак не реагируют. Уже жаловались в управляющую компанию, но воз и ныне там. Помогите, как можно на них подействовать
Здравствуйте Алексей!
Подпункт «к» пункта 23 Правил противопожарного режима в РФ (утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390) гласит:
На объектах защиты запрещается:
к) устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы.
В данном случае ваши соседи нарушают требования пожарной безопасности. Если они не хотят убирать эти вещи по хорошему, то смело можете писать жалобу на них в ближайший орган МЧС.
Всего доброго!